Информация о проведении праздника, посвященного Дню Матери группа № 3 «Колокольчики»

 Празднование Дня матери в детском саду стало уже доброй традицией. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Дети под руководством музыкального руководителя Масловской С.М. и воспитателей (Гиенко Ю.В., Рудаковой Д.В.) за месяц до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню. Были проведены различные мероприятия, главной целью которых, являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание душевной атмосферы праздника.
Воспитатели проводили с детьми беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму. Дети разучивали замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.
Воспитатели подготовили для любимых мам небольшой сюрприз. В приемной группы «Колокольчики» оформили выставку «Мамины руки не знают скуки» – работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
24 ноября 2023 года День Матери в подготовительной группе прошел очень трогательно и нежно. Все мамы и бабушки получили положительные эмоции: мамы чуть сдерживали слезы умиления и радости. Праздничная программа для дорогих людей – любимых мам вместила в себя стихи, выступление оркестра, песни – «Колыбельная», «Мамино сердце» и танцы – «Танец со свечами», «Полька», «Русский народный танец».