Семнадцатого сентября на базе спортивной школы «Полимер» прошел городской спортивный фестиваль «Лига юных спортсменов» между воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций города, организованный комитетом по физической культуре и спорту города Барнаула. Целью проведения данного мероприятия стало формирование у дошкольников интереса к занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников детских садов.
Команда нашего детского сада «Комета» состояла из десяти юных спортсменов: пяти девочек и пяти мальчиков. Для нашей команды такой спортивный опыт был приобретен впервые. Мы старательно готовились к этим соревнованиям, преодолевая усталость, тренируя выносливость и скорость.
Вот и настал волнительный день состязаний! Погода в этот день радовала не только спортсменов, но и всех, кто собрался на стадионе спортивной школы «Полимер». «Комете» предстояло пройти четыре эстафеты, проявив не только скорость действий, но и скорость реакции, не забывая при этом думать и подбадривать своих. В том, что некоторые испытания были не так просты, смогли убедиться наши болельщики (мамы, папы и даже дедушки), пройдя их сами. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. О том, как проходил городской спортивный фестиваль «Лига юных спортсменов» в нашем фоторепортаже!☺☺☺
Фестиваль