Мы с ребятами на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами, с обычаями празднования, отгадывали загадки, играли в русские народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым.
Во время художественно-творческой деятельности дети проявил свою фантазию и талант:
украшали из фоамирана пасхальные яйца, делали поделки.
В нашем дошкольном учреждении была организованна выставка пасхальных поделок «Светлая Пасха». Ребята с родителями приняли в ней активное участие. Экспонаты выставки выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Совместная работа с детьми, родителями и педагогами в изготовлении поделок, в организации выставки работ принесла детям огромную радость.
Для родителей была подготовлена информация: «Готовимся к Пасхе вместе с детьми», «Рассказываем детям о Пасхе».
Вся работа, проведенная в группе, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.













