«День матери»

                                       Статья о проведенных мероприятиях

                                                     в  младшей группе

                                                         «День матери».

        Как  прекрасно слово «мама»! Сколько тепла и ласки таит в себе это волшебное слово, которым называют самого близкого и дорогого человека.

      В младшей группе  «Смешарики»  провелись  мероприятия посвященные празднику «День матери». Целью работы по  данному направлению являлось формирование у детей таких качеств как доброта, забота, любовь, уважительного отношения  к семье, любви к матери.

     Накануне праздника «День матери» в группе прошли беседы посвященные нашим мамам: «Вот какая мама!», «Чем можно порадовать маму?», «Имя моей мамы», «Кто заботится о нас?».

     Воспитатели Попова А.И. и Лесных Т.И., читали рассказы и стихи о маме, о ее нежных о ласковых руках, о добром сердце : «Мамины руки» Б.Емельянова, «Разлука» А. Барто, «Разговор о маме» А. Соконской. Дети слушали музыкальное произведение «Песенка мамонтенка».  Так же с детьми  были разучены стихотворения  о маме, с которыми они участвовали в конкурсе чтецов «Загляните в мамины глаза».

      Совместно с музыкальным руководителем Масловской С. М. подготовили поздравления для наших мам: спели песню «Очень любим мамочку» и станцевали танец «Ручками мы хлопаем».

    Детям  было предложено нарисовать открытки «Цветы для мамы», они  увлечением выполняли работу.

    Для родителей воспитатели изготовили стенгазету «С Днем Матери!», оформили ее поздравлениями и фотографиями.

 

Так  хочется  чтоб на планете

Всем мамам счастливо жилось.

Всегда чтоб радовали дети,

Чтоб все заветное сбылось.

  День Матери – прекрасный праздник,

Всем мамам низкий наш поклон.

Пусть в их газах сияет счастье,

Пусть будет чистым небосклон.