«А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет!»

  Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.
     Все эти чудеса происходили в нашем любимом детском саду «Веселые звоночки», в первой младшей группе  №11 «Смешарики».  Подготовка началась до наступления праздников. Мы с детьми разучивали песни, стихотворения и танцы, проводили беседы. Дети с удовольствием принимали участие в оформлении группы.
    И вот настал день. Все дети пришли нарядные – в новогодних костюмах. И кого здесь только не было: зайчики, лисички, медведи и даже волки! В нарядно украшенном зале детки встретились со Снегурочкой. Снегурочка показала им красивую, нарядную елку. А на макушке у елочки была звезда. Снегурочка с детьми поиграла в игру «Елочка сверкай» и спели песенку «Новый  год».
    В гости к ребятишкам приходил ежик. Детки с удовольствием играли и пели песенки с ежиком. Затем пришла лисичка с погремушками, и детки станцевали танец «Пляска с погремушками».
   С появлением  Деда Мороза праздник стал настоящим. Дед Мороз сделал ребятам сюрприз – станцевал веселый танец. Дедушка с удовольствием поиграл  с детками и послушал песенку «Дед Мороз». В награду от Дедушки Мороза все получили новогодние подарки.
   И вот праздник подошел к концу. Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами  и обещали вернуться в следующем году.