“Мамин праздник”

  Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо Вам!

25 ноября дети  второй младшей группе “Смешарики” ,совместно с воспитателями и музыкальным руководителем подготовили поздравление своим дорогим и любимым мамам.

Начался праздник с вступительного слова воспитателя Лесных Т.И. :

” Самое прекрасное слова на земле -мама. Это первое слово, которое произносит человек. И оно на всех языках мира звучит одинаково нежно”.

“У мамы самые добрые и ласковые руки, они умеют все.  У мамы самое верное и чуткое сердце, в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. И чем сильнее любовь к нашим мамам, тем светлее и радостнее жизнь”- продолжила воспитатель Попова А.И.

А дальше полились голоса наших детей. Сколько добрых, трогательных, милых слов они сказали для  своих любимых мам. Затем девочки и мальчики  исполнили мелодичную песню “Люблюка”, так же дети станцевали танец. В завершении праздника дети с удовольствием поиграли в игру “Платочек”.

Для мамочек воспитатели совместно с детьми изготовили стенгазету “Мама солнышко мое, очень я люблю ее!” и оформили ее фотографиями.