Отчет о выставке «Варежка Деда Мороза»

Новый год – праздник волшебства, время чудес, время исполнения желаний. Мы решили в этом году сделать подарки самому Дедушке Морозу. Думали-гадали, что ему подарить? И решили, что лучший для него подарок будет – новые рукавички.
В канун Новогоднего праздника мы предложили родителям принять участие в организации выставки совместных поделок родителей и детей «Варежка Деда Мороза».
Цель выставки – развитие творческих способностей дошкольников в условиях продуктивного сотрудничества с родителями.
Наши дружные и отзывчивые родители вместе со своими детьми приняли активное участие в выставке.

Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на выставке, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью.
А, уж, как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд! Они наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр.
Дети были заинтересованы порадовать Дедушку Мороза. Каждый ребёнок получил огромный опыт и удовольствие в изготовлении новогодних сувениров вместе со взрослыми.
Выставка получилась очень яркая, креативная и праздничная!

Выполнила: Каширцева Е.М.